Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

В России разработана глушилка спутников Starlink

Дата публикации: 17-06-2026 08:22:00

Россия в июне 2026 г. начала применять комплекс для глушения спутников Starlink. Комплекс состоит из нескольких прицепов, на которых установлены спутниковые тарелки под радиопрозрачным колпаком. Отмечается, что каждый прицеп вмещает пару тарелок, которые также можно установить на землю. Система защищает до 20 квадратных километров территории и влияет на беспилотники противника.

Классификация: Космос

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
1В России разработана глушилка спутников Starlink00
2В России разработана глушилка спутников Starlink00
3В России разработана глушилка спутников Starlink00
4Спутники Маска слепнут над Украиной: как российский «Волна-Купол-Гарант» за 1,5 млн долларов парализует Starlink и меняет логистику войны00
5В России разработали спутник-уничтожитель космического мусора00
6На орбите появятся новые российские «Лучи»: Роскосмос анонсировал модернизацию системы ретрансляции00
7Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Цифровые власти России не понимают ...00
8В РОССИИ СОЗДАДУТ БОЛЕЕ 100 СПУТНИКОВ ДЛЯ НОВОЙ СИСТЕМЫ СВЯЗИ. ...00
9Запущена группа спутников Starlink-10.5400
10Запущена группа спутников Starlink-17.4400

  • ТональностьТональность 0
  • ИнформативностьИнформативность 0
  • Источникwww.cnews.ru