Родители выпускников девятых классов жалуются на давление со стороны школ. Учебные заведения пытаются отправить детей в колледжи и ПТУ. Причины звучат разные: отсутствие мест в профильных классах, результаты ОГЭ и даже наличие оценки «удовлетворительно» в аттестате, рассказали собеседники “Ъ FM”. В Рособрнадзоре и Минпросвещения на запрос “Ъ FM” пока не ответили. В систему среднего профессионального образования, по официальным данным, уходят более 1 млн выпускников ежегодно. Насколько законны такие действия школ? И что делать родителям?
Классификация: Общество
Тональность 0
Информативность 0
www.kommersant.ru