Свыше 70 судов прошли за последние сутки через Ормузский пролив, сообщил министр энергетики США Крис Райт."За минувшие 24 часа 72 судна с 20 млн баррелей нефти прошли через Ормузский пролив, - написал он в соцсети Х. - В полной мере восстановлена та интенсивность передвижения через пролив, которая была до конфликта".
| # | Наименование новости | Тональность | Информативность | Дата публикации |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Около 72 судов прошли через Ормуз за сутки, заявил глава минэнерго США | 0 | 5 | 24-06-2026 |
| 2 | Минэнерго США: через Ормузский пролив за сутки прошли 72 судна | 0 | 7 | 24-06-2026 |
| 3 | Минэнерго США заявило о восстановлении нефтетрафика через Ормузский пролив | 0 | 5 | 24-06-2026 |
| 4 | Минэнерго США: через Ормузский пролив за сутки прошли ещё 72 судна | 0 | 3 | 24-06-2026 |
| 5 | Минэнерго США: количество судов, прошедших через Ормуз за два дня, превысило 100 | 0 | 0 | 21-06-2026 |
| 6 | США: Крис Райт сообщил о восстановлении поставок через Ормузский пролив | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 7 | В США заявили, что поставки через Ормуз восстановились до докризисного уровня | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 8 | Трамп сообщил о возобновлении судоходства через Ормузский пролив | 0 | 0 | 15-06-2026 |
| 9 | Трамп: 22 июня через Ормузский пролив было выведено 19 млн баррелей нефти | 0 | 0 | 23-06-2026 |