За прошедшие сутки более 72 торговых судов, транспортирующих приблизительно 20 миллионов баррелей нефти, прошли через Ормузский пролив. Об этом сообщил министр энергетики США Крис Райт.
| # | Наименование новости | Тональность | Информативность | Дата публикации |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Около 72 судов прошли через Ормуз за сутки, заявил глава минэнерго США | 0 | 5 | 24-06-2026 |
| 2 | Минэнерго США: через Ормузский пролив за сутки прошли ещё 72 судна | 0 | 3 | 24-06-2026 |
| 3 | В Вашингтоне заявили о проходе через Ормузский пролив 72 танкеров за сутки | 0 | 7 | 24-06-2026 |
| 4 | Минэнерго США: количество судов, прошедших через Ормуз за два дня, превысило 100 | 0 | 0 | 21-06-2026 |
| 5 | Минэнерго США: через Ормузский пролив за сутки прошли еще 72 судна | 0 | 5 | 24-06-2026 |
| 6 | Минэнерго США заявило о восстановлении нефтетрафика через Ормузский пролив | 0 | 5 | 24-06-2026 |
| 7 | Трамп: 22 июня через Ормузский пролив было выведено 19 млн баррелей нефти | 0 | 0 | 23-06-2026 |
| 8 | Трамп сообщил о возобновлении судоходства через Ормузский пролив | 0 | 0 | 15-06-2026 |
| 9 | Трамп: 22 июня через Ормузский пролив было выведено 19 млн баррелей нефти | 0 | 0 | 23-06-2026 |
| 10 | Trump ogłasza sukces w cieśninie Ormuz. "USA ją kontrolują" | 5 | 7 | 10-06-2026 |