В городе Котельники в Московской области госпитализировали двухмесячного грудничка с тепловым ударом, он несколько часов находился в коляске под палящим солнцем, возбуждено уголовное дело. Прокуратура и Следственный комитет начали расследование инцидента на Люберецком малом карьере, передает РИА «Новости».В надзорном органе пояснили, что нетрезвые мать и отец оставили своего ребенка одного на длительное время. В результате малыш получил серьезный перегрев, потребовалось экстренное медицинское вмешательство.Сейчас жизни пострадавшего ничего не угрожает. Ребенка передали под временную опеку бабушке. СК возбудил уголовное дело по статье «Оставление в опасности».Полиция составила на нарушителей протоколы о мелком хулиганстве и неисполнении обязанностей по воспитанию. Семью поставили на профилактический учет. Прокуратура дополнительно проверит работу профильных органов.Ранее в Кемеровской области мать оставила семилетнего мальчика запертым в автомобиле, он получил тепловой удар и впал в кому.
Тональность 0
Информативность 0
vz.ru