Сегодня, 22 июня, отмечается 85-я годовщина со дня начала Великой Отечественной войны.
Мероприятия стартовали в Барнауле на площади Победы. К Мемориалу Славы пришли представители общественности, горожане, чтобы отдать дань уважения мужеству и героизму советского народа. В их числе были Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, председатель АКЗС Александр Романенко, руководители силовых структур, муниципальных органов власти, представители ветеранских организаций, участники специальной военной операции и члены их семей, слушатели краевой программы «Алтай - земля Героев», волонтеры Победы и другие почетные гости.
Виктор Томенко вместе с почетными гостями принял участие в церемонии возложения цветов к Мемориалу Славы - к скульптурной группе «Прощание» и Монументу павшим кавалерам ордена Славы и ордена «Золотая Звезда».
Также в рамках церемонии состоялось зажжение памятных лампад у Памятного знака (часовни), посвященного вечной славе защитников Отечества.
Ежегодно на территории всего Алтайского края проходят сотни памятных мероприятий, приуроченных ко Дню памяти и скорби. Города и села присоединяются ко всероссийским акциям «Свеча памяти» и «Огненные картины войны».
Фото: Антон Червяков
Фоторепортаж «Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, в столице Алтайского края»
Тональность 0
Информативность 0
www.altairegion22.ru