Сегодня продолжился обмен телами погибших военнослужащих между Россией и Украиной. В очередном обмене 522 украинских погибших были обменяны на 33 российских. Разницу в количестве можете посчитать сами.
Да, конечно, можно сказать, что ВСУ часто бросают своих погибших, тогда как русский солдат старается эвакуировать даже павших товарищей. Во многом это действительно так. Но всё же это не та картина, при которой можно было бы объяснить разницу исключительно этим фактором и утверждать, что русских погибает не в пятнадцать раз меньше, а хотя бы в три.
Есть и другой нюанс. Погибшие при успешном наступлении обычно остаются в тылу своей армии, а значит, в последующих обменах телами участвовать не будут. Это тоже справедливое замечание. Однако наступаем мы пока не такими темпами, чтобы только этим объяснить столь огромный разрыв в количестве передаваемых тел.
Тональность 0
Информативность 0
voskhodinfo.su