Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Марочко: ВСУ за неделю потеряли 9,5 тыс. военнослужащих

Дата публикации: 22-06-2026 05:16:57


За минувшую неделю украинские войска потеряли убитыми и ранеными более 9,5 тыс. человек, включая иностранных наемников, заявил военный эксперт Андрей Марочко. «Санитарные и безвозвратные потери противника составили около 9 525 украинских боевиков и наемников – на 155 больше по сравнению с предыдущим отчетным периодом», – сообщил Марочко, передает ТАСС.Он отметил, что тенденция к увеличению потерь в рядах украинских формирований сохраняется уже пятую неделю подряд.По данным эксперта, помимо живой силы, российские военные уничтожили значительное количество техники. За неделю было ликвидировано 3,9 тыс. беспилотников, две реактивные системы залпового огня «Град», свыше 600 боевых машин и 34 станции радиоэлектронной и контрбатарейной борьбы.Как писала газета ВЗГЛЯД, за одни сутки российские войска уничтожили более 1,3 тыс. украинских военнослужащих.

Классификация: Армия и ОПК

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
1Марочко: Киев в зоне СВО за неделю потерял 9,5 тыс. солдат и наемников00
2Ukraine loses 9,500 troops, mercenaries in special military op zone in past week — expert00
3Потери ВСУ за сутки: 22 июня 2026 года00
4Батальон теробороны ВСУ понес потери в Черниговской области00
5Минобороны сообщило об улучшении позиций российских войск по всем направлениям00
6На Украине в шоке от потерь ВСУ. Ложь Зеленского вскрыл очередной обмен00
7Новости СВО. Удары возмездия за детей и Лавру крушат в пыль крепости Киева00
8В Генштабе ВС РФ сообщили, что ВСУ за 2024 год потеряли 590 тыс. военных00
9Потери ВСУ за сутки: 23 июня 2026 года. Инфографика00
10Генеральний штаб ЗСУ інформує про втрати ворога на 23.06.2600

  • ТональностьТональность 0
  • ИнформативностьИнформативность 0
  • Источникvz.ru