Новостей вроде немного, но это если смотреть мерками нынешнего времени. В далёком 2010-м этих новостей на сезон хватило бы. Итак...
Бандеровцы сегодня устроили очередной налёт на Крым, били по объектам энергетической инфраструктуры, готовятся к зиме. Насколько удачно или неудачно — сказать можно будет потом, но в любом случае это уже стало проблемой. Не катастрофой, а проблемой.
Над Донецком полночи сбивали БПЛА, летящие транзитом в Большую Россию. Я насчитал 12 сбитий, но было явно больше, просто слышно не всё. Всё приграничье было под обстрелом, но массированным можно назвать только удар по Крыму. Однако, исходя из того, что нет радостных визгов в украинских каналах, отбились неплохо.
А что там по Украине? Полная аналитика будет немного позже. Но ночь прошла стандартно, тоже никаких особых эксцессов не было. Одно могу сказать: мы начали применять КАБы по прифронтовым городам всё больше и больше. Запорожье, Харьков — крыли КАБами серьёзно. Такое оружие применяется чаще по местам дислокации подразделений с техникой. А это значит, что ВСУ готовятся к прорывам.
Тональность 0
Информативность 0
voskhodinfo.su