Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Что будет, если не оплатить утильсбор, и где реально сдать старую машину в России

Дата публикации: 16-06-2026 02:18:00


ВЛАДИВОСТОК, 16 июня, ФедералПресс. В России официально не существует ни одного специализированного предприятия по переработке отслуживших автомобилей. Тем не менее автовладельцы обязаны платить утилизационный сбор, иначе использовать машину не получится. Эксперты разъяснили, за что фактически взимаются эти деньги и каковы последствия для неплательщиков.

Классификация: Экономика

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
1Таможня выставляет россиянам счета на миллионы за машины, купленные до 2023 года: что происходит00
2"Ведомости": компенсацию утилизационного сбора в автопроме получат только держатели СПИК00
3Владельцы иномарок получают от налоговой счета на миллионы рублей00
4Юрист Русяев: виновник ДТП может оспорить расчёт потерпевшего об ущербе00
5Опрос показал, сколько россияне готовы заплатить за подержанную машину00
6"Ъ": Минпромторг предлагает повысить ставку утилизационного сбора с 1 января00
7ФТС массово доначисляет утильсбор за автомобили, ввезённые из ЕАЭС в 2021-2023 годах и проданные в течение года после этого — Autonews00
8Все смартфоны поставят на учёт — в России утвердили основы работы базы IMEI00
9В России создадут проект по сбору автомобильных данных00
10Минтранс предлагает передать техосмотр официальным дилерам00

  • ТональностьТональность 0
  • ИнформативностьИнформативность 0
  • Источникfedpress.ru