Наш первый самостоятельно организованный 2-х дневный поход)))
Дорогу до старта похода мы проделали в составе двух экипажей
В нашем всю дорогу Наташа рассказывала про свое удивительное детство, мы обрадовались тому, что мы взрослые люди и нам можно идти в поход, а не нужно прополоть половину деревни и набрать пару ведер ягод,и вымыть пол вдоль половиц)
В Стругах были примерно 10.25 перераспределили вес, оставили термосы)) сделали стартовые фото.
Лена объявила старт 10.30, двинулись, вернулись, опять двинулись, снова попетляли.
11.16 распрощались с говорливым селянином, передумали идти по его совету в Карелию.
Шли сосновым лесом, поступали предложения там и остановиться, особенно озеро впечатлило нас потрясающий розовой кувшинкой, Алёна рассказала нам, что она внесена в красную книгу.
Около 12 на привале у церкви Георгия победоносца, руководитель обрадовал нас тем, что мы справились с четвертью от дневной нормы.
12.23 шутка возле песчаного карьера про " держи себя в рюкзаке" имела успех и привкус горечи))) учитывая, что большая часть дороги шла мимо чудесного манящего озера в которое так и тянуло нырнуть, но суровый рук.похода бдил за таймингом.
14.06 обед у длинного озера Вешонка.
Обед начался с купания в озере и им же завершился.
Дежурили Кристина и Рома, сварили Суп
с копченым колбасками,
чечевицей и укропом - вкусный!
Обед затянулся надолго, все силы ушли на суп и на отмахивание от слепней
Старт 16.00
16.43 Девочки решили заняться своим внешним видом и потрогали елку в виде пальмы. Маска для рук с пальмовое маслом
16.57 держали Рому за ноги, пока он висел вниз головой в колодце, добыли воды, чтоб добыть воды побольше экспроприировали у местных пятилитровку, делали это вежливо, после зрелища, как мы одного из своих макнули в колодец головой, местные без возражений и бесплатно отдали нам крышечку от пятилитровки.
17.20 ели землянику, ползали по траве, привал был на пляже. Зрелище для отдыхающих мы обеспечили знатное, вначале мы дружно в полном обвесе внеслись на полянку, потом Наталия нашла спелую землянику, часть команды не сняв рюкзаков упала на колени и стала поклоняться ягодам. через десять минут хронометрист опять озвучил неприятное " выходим" и мы дружно ушли с пляжа.
17.50 фотосессия в руинах храма, если первые минуты мы ещё опасались, что кирпичная кладка на нас обвалится, то спустя время позабыли и устроили фотосессию
19.00 мы на болоте, раздумываем над стоянкой, учитывая, что дельной тропинки на ту сторону Щирского озера найти не смогли, а попытки ходить по болоту нам не понравились, решили развернуться.
19.40 нашли торфяную канаву с хлипким мостом, нам не сильно нужно было на ту сторону, но Вика уже который час недоумевала, почему нам так легко и приятно, и где преодоление и препятствия, что мы решили пойти ей навстречу и устроить испытания.
20.21 Мы остановились на ночлег, спать на болоте оказалось чудесной идеей, перина из мха это космос, сымпровизировали стол и начали готовить ужин. В меню огуречно-томатный салат и макароны с тушёнкой
Приплыли рыбаки. Сказали, что отстегнули лодку и можем поплавать, мы очень весёлые
Потом девочки зажгли именинную свечу и принесли Роме пирог из кексиков. Он сильно удивился, но ему понравилось)))
00.30 отбой))
08.50 завтрак изюмно-кашный, вкусный, затянувшийся на кофе с бутербродиком и сбор своих вещей по плоскости болота, похоже ночью пока мы спали, Тедди, мохнатый четвероногий турист и наши вещи во что-то играли
09.00 по сводке погодной 23 градуса, по ощущениям адское пекло. Мечты о купании становится навязчивыми настолько, что голосованием мы отодвигаем обед на вечер, чтоб успеть искупаться
10.11 старт
11.00 то самое запланированное купание, тот самый вчерашний земляничный пляж, но мы уже другие, нельзя войти на один пляж дважды)) так эпично, как мы это сделали вчера. Потому банально раздевается и по колено в воде, бредем пытаясь найти местечко поглубже
12.30 перекус бутербродно-вафельный, кофейный
14.00 стоим на распутье, непонятное, куда идти. Отважно решаемся услышать доблестного штурмана, и идти согласно заявленной нитки.
14.30 на карьере, попрыгали от радости, что дошли, жаль нашего шерстяного товарища Тедди самоотверженно отвлекал на себя всех слепней.
На Песчаном озере Оля с Наташей приготовили вкусный рассольник,все накупались, Тедди уже был измучен жарой и слепнями,после купания уснул на шишках.
18. 50 У машин, попытки отойти и устроить групповое поедание мороженое не удались
Желающие по дороге заехали на Святой источник и освежились в холодной воде)
20.30 в Пскове. По ощущениям это были очень длинные два летних дня))
Но они были очень крутыми)))
Вернулись все живыми и здоровыми!!!
| # | Наименование новости | Тональность | Информативность | Дата публикации |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ⚜ Водный поход 111 отряда и дружины «Кострома» состоялся! 22 ... | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 2 | Пост №6335107 | 2 | 4 | 21-06-2026 |
| 3 | Горы, дикие тропы и 1600 метров перезагрузки: как это было ... | 0 | 0 | 21-06-2026 |
| 4 | 👑 ВЕЛИЧЕСТВЕННЫЙ ПЕТЕРБУРГ: ФОНТАНЫ ПЕТЕРГОФА+ КАРЕЛИЯ 🚌🚌🚌 С 14 июля ... | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 5 | Семнадцатый день: День рекордов. Ещё один день в нашем лагере ... | 6 | 7 | 24-06-2026 |
| 6 | Дорога в «Правоград» Какой насыщенный день выдался в нашем лагере! ... | 0 | 0 | 23-06-2026 |
| 7 | Подарите себе лишний день тишины 🌲 Мы привыкли мерить отдых ... | 0 | 0 | 23-06-2026 |
| 8 | Семицветное озеро на Кавказе: волшебство красок в одной подборке | 0 | 0 | 21-06-2026 |
| 9 | Рыбалка - борода Здравствуйте, намечалась хорошая лещевая рыбалка. Берг огонь, ... | 5 | 7 | 25-06-2026 |
| 10 | ⚠ ВНИМАНИЕ‼️ ОЖИДАЕМЫЕ ПОЕЗДКИ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ‼️ С 28 июня ... | 0 | 0 | 22-06-2026 |