Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Бестиарий Панделии: 22 - Чума(Всадник Апокалипсиса). Небольшие пояснения: 1 фото ...

Дата публикации: 24-06-2026 18:41:22

Бестиарий Панделии: 22 - Чума(Всадник Апокалипсиса).
Небольшие пояснения:
1 фото - мой личный рисунок.
2 фото - мой рисунок, перерисованный в программе.
3 фото - Нерезан(будущий Чума, всадник Апокалипсиса).
4 фото - Кельтракс, лучший вор Драконии.
5 фото - Морвир - зараженный дракон Чумы.
6 фото - Чума и Морвир.
Чума – Первый Всадник Апокалипсиса, очень хитер и способен просчитывать свои действия на несколько ходов вперед. Создан для убийства Богов и Демонов.
Чума выглядит как горбатое, искажённое существо с неестественно вытянутыми конечностями. Тело темно-серого цвета, с зелёными наростами и язвами разных размеров по всему телу. Голова напоминает птичью, с острым клювом и ярко-красными глазами. По голове и хвосту проходят жёлтые острые шипы.
Способен насылать на жителей Панделии(включая Богов и демонов) смертельные болезни, яды и проклятья. Все болезни, эпидемии и более чем за последние 600 лет, это так или иначе его рук дело. Это он, виновник таких известных болезней и эпидемий как:
- «Костяная Лихорадка»(болезнь появившаяся где-то на севере Драконии в 2296 году, и выкосившая около 1/3 местных драконоидов. В один момент кости жертвы, становились хрупкими и просто рассыпались. Болезнь передавалась воздушно-капельным путем).
- "Эпидемия Цепной Гнили»(эпидемия унесшая жизни многих путников, проходивших через леса Пантероса на юго-востоке в 3123 году. Необычные грибы, которые в один момент появились по всему лесу, начали распространять свои споры. И каждый вдохнувший эти споры становился вскоре – Гнильцом(существо чей разум захватили и управляли грибы)).
- "Проклятье Двух Ликов»(проклятье появившиеся в лесах Люминора и выкосившие многих эльфов в 3375 году. Магическое проклятье которое разделяло душу и тело жертв. Тело со временем погибало и покрывалось живыми растениями, а душа не могла найти покоя и бесцельно бродила в поисках сосуда(новой жертвы). Эльфам пришлось оградить целый регион и оставить его на растерзание бродящим душам. Лекарство до сих пор не было найдено. Эльфы до сих пор расплачиваются за свои поступки и никого не пускают в этот запретный лес).
Чуму мало кто видел вживую, он всегда действует скрытно и незаметно. А тем кому удавалось его увидеть, долго не прожили, все они так или иначе вскоре умирали в мучениях и страданиях. Со своими собратьями по ремеслу(Войной, Голодом и Смертью) Чума не особо ладит, он предпочитает действовать скрытно и просчитывать свои действия на несколько ходов вперед, в отличии от Войны и Голода которые действуют в открытую и бездумно.
Хоть все они считают Смерть, своим негласным лидером, на деле же их истинный лидер это – пятый Всадник Апокалипсиса и у всех остальных Всадников есть его метка – восьмиконечная звезда. Он управляет ими ментально(только когда Всадники находятся рядом друг с другом), а чтобы его призвать им нужно слиться воедино, а Чуме не особо по душе это слияние, так как оно очень болезненное и при слияние помутняется рассудок.
Чума предложил своим собратьям, действовать раздельно, чтобы не вызвать их лидера вновь(ведь когда они последний раз были все вместе в Эклипсионе(космической темнице, находящаяся где-то в глубинах космоса, где заточен Создатель) и случайно слились в пятого Всадника, то в Эклипсионе появились множество трещин. Через которые стал виден космос. Создатель сказал им чтобы они не выпускали его наружу, ведь у него другие планы на своих отпрысков, а пятый Всадник может им всё порушить. Так они стали действовать раздельно друг от друга.
P.S:
До того как стать Чумой, он был обычным драконоидом жившим на континенте Дракония и звали его Нерезан. Он ещё с детства отличался хорошим умом, хитростью и ловкостью. Живя в Алтарионе(городе-столице, находящего на спине гигантского спящего каменного дракона), он смог прославиться как неплохой маг.
Но вскоре его судьба свела с другим драконоидом - Кельтраксом(очень известный вор Драконии в будущем). Нерезан и Кельтракс начали дружить и общаться, вскоре став лучшими друзьями. Потом Кельтракс предложил ему стать ворами.
Он сказал «Так на жизнь можно заработать больше, а главное быстрее, чем быть каким-то магом и изучать всякие письмена и рукописи».
Нерезан долго думал над его предложением и вскоре решил всё таки согласиться. И они стали ворами. Так и начался их воровской путь. Сначала они начинали с малого, крали всякие драгоценности и безделушки у богатых. Затем пошли более крупные дела, за что их заметили и пригласили в гильдию Воров Драконии.
Вскоре их имена в воровских кругах стали очень известными: Кельтракс «Скрытый След» стал мастером умеющим заметать свои следы, а Нерезан прозвали «Тихая Тень» прославился за свои магические способности, хороший ум, хитрость и невероятную ловкость.
А вскоре им выпал очень крупный заказ, обнести самого Короля Каэлуса «Громогласного Владыку» живущего в роскошном дворце в столице. Они стали обдумывать свой план, как проникнуть во дворец и как потом выбраться от туда. Спустя 3 месяца, всё было готово для крупнейшего ограбления века. Они спустились в канализацию города(на деле же это была кровеносная система спящего каменного дракона) и направились в сторону дворца. Они медленно продвигались по этим «живым туннелям», по колено в темно-зеленой жидкости(это была кровь спящего дракона) в которой плавали отходы. Нерезан сморщился и произнёс «Ну и вонь».
Кельтракс сказал «А чего ты хотел, сюда сбрасывают все отходы из города».
Нерезан добавил «Давай побыстрее выберемся от сюда поскорее» . Кельтракс согласился с ним и они поспешили поскорее выбраться из этой дыры. Спустя пару часов они выбрались из канализации в сады рядом с дворцом. Они медленно стали продвигаться в глубь дворца, обходя охранников и опасные места. Вскоре они добрались до дверей, за которыми находились покои Короля.
Нерезан стал с помощью своей магии взламывать замок, пока Кельтракс прикрывал его и смотрел за округой. Наконец-то им удалось вскрыть дверь и они начали сгребать в свои мешки любые драгоценности. А Кельтракс бродил взволнованный по комнате и всё пытался что-то найти.
Нерезан спросил «Ты чего, давай сгребаем вещи и убираемся от сюда, пока никто не видит. Что ты ищешь?».
Кельтракс тихо ответил «Тут где-то должен быть амулет с ярким красным камнем в форме пасти дракона «Пламя Валтариса» древняя реликвия драконоидов, она стоит целое состояние. Нерезан осмотревшись вокруг, наконец-то нашел этот амулет и положил его к себе в рюкзак. Сказал об этом своему другу и они стали выбираться отсюда, таким же путем как и пришли. Но когда Кельтракс, уже начал спускаться в канализацию, его заметила стража и за нами началась погоня.
Мы бежали по этим «живым тоннелям» как бешенные, в надежде, что охрана не побежит с нами. Но увы, мы изредка слышали их голоса где-то в далеке. Спустя пару часов я решили сделать небольшой перекур, чтобы отдышаться.
Кельтракс сказал «Что нужно идти дальше, хоть эти туннели и запутанные, но охрана нас найдёт».
Он подал мне руку, я за неё схватился и в этот момент он вонзил мне отравленный кинжал под ребро. Мне сразу же поплохело и я упал на колени крича ему «Что ты творишь?».
Кельтракс достал у меня из сумки амулет, положил его себе и произнёс «Прости, ничего личного, ты был лишь пешкой в моей игре, мне нужна была только твоя магия чтобы взломать замок». Он произнеся это, отвернулся от меня и побежал дальше. А я, полуживой прислонившись к стенке, наполовину погруженный в отходы, мне становилось всё хуже и хуже. А отходы попадали мне на рану и становилось только хуже, они медленно проникали в моё тело через рану и в симбиозе с ядом от кинжала начали мутировать и изменять моё тело. И я медленно помирал и становился чем-то новым.
Спустя пару дней, пролежав в этих тоннелях, я был на исходе, моё тело сильно мутировала, я не мог уже двигаться. И вскоре в далеке я увидел свет факелов, это были стражники преследовавшие нас. Я думал мне пришёл конец, я закрыл глаза и ….. В этот момент Создатель выбрал меня и перенес к себе.
Он взял яд и отходы, которые изменили мое тело и сделал их моими новыми силами. Ставил на мне жуткие опыты, стер мне память и сказал «Ты будешь первым». В результате опытов, мои крылья отпали, мое лицо стало похоже на птичье, а мои силы стали спрятаны в моём горбу, который появился на спине. И я стал – Чумой, первым из Всадников Апокалипсиса.
Я стал наводить на этот мир опасные болезни, искать кандидатов для своих будущих собратьев и продумывать хитрый и долгоиграющий план избавления от богов и демонов. Вскоре я смог приучил себе – Морвира (личного ездового дракона, которого я заразил своей болезнью. Выглядит как дракон с длинным, змееподобным телом, покрытым пепельно-серой чешуёй, по всему телу видны язвы и наросты. Крылья кожистые, полупрозрачные, как у летучей мыши, с дырами от некроза. Голова узкая, с раздвоенным змеиным языком. Вместо глаз — скопление язв, светящихся тусклым ядовито-зелёным светом. На спине — горб с язвами, из которых растут грибы-трутовики . Вдоль хребта — жёлтые шипы, заполненные токсичной жидкостью. Хвост заканчивается драконьей головой). Морвир напоминает мне о чём-то из прошлого, но о чём я не могу вспомнить до сих пор.
Вместе с ним я летаю по землям Панделии и несу погибель для всего живого.
А что стало с Кельтраксом - неизвестно. Ему до сих пор кажется, что его преследует кто-то и пытается забрать его сокровища добытые нечестным путём.

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативностьДата публикации
1Бестиарий Панделии: 21 - Смерть(Всадник Апокалипсиса). Небольшие пояснения: 1 фото ...0524-06-2026
2Безумный ИИ роман Монт Леонтан «Проклятие Повелителя Драконов, или Моя ...0023-06-2026
3В апокалипсисе горны звучат...Когда конец приходит...Людям..Землянам...Всадники уже готовые вас присести ...0021-06-2026
4Azrael by Christian López0224-06-2026
5Seven are they! Knowing no care, They grind the land like corn; Knowing no mercy, They rage against…-2622-06-2026
6Демонтаж — Великий квантовый переход от Лев | 22 июня ...0023-06-2026
7Вчера с Олимпа снова летели молнии0028-07-2015
8Оаннес — пришелец из моря, научивший шумеров письменности, законам и ...0023-06-2026
9Следующий у нас - самый известный и первый из злых ...0724-06-2026
10Джай, Вишвакарман❗Христос Воскрес❗Джай, Кали-Ма❗Джай, Дурга❗Джай, Ушас❗Джай, Лакшми❗Джай, Сарасвати❗ХАРИБОЛ🙏 Харе Кришна❗Харе ...0124-06-2026

Классификация: Время вышло. Схожих патентов: 0. Схожих новостей: 10. Тональность: 0. Информативность: 5. Источник: vk.com.