⭕ «Роскосмос» опубликовал спутниковый снимок мощного торнадо в Кушве
«Роскосмос» опубликовал спутниковый снимок торнадо, который обрушился на Свердловскую область в понедельник, 22 июня 2026 года, и вызвал серьезные разрушения. В ведомстве сообщили, что аппараты «Роскосмоса» зафиксировали торнадо, разрушивший часть жилых домов, повредивший автомобили и приведший к отключению электричества в городе Кушве Свердловской области.
Снимки были получены с российских спутников «Электро-Л» и «Арктика-М». В Кушве был введен режим чрезвычайной ситуации.
По данным областного управления МЧС РФ, в результате стихии пострадали 16 человек. Также повреждены 99 частных домов, 25 автомобилей и 15 линий электропередачи, а 32 дома полностью разрушены
Фото: «Роскосмос»
Есть что рассказать всему городу?
📩 Скидывай новость в Инцидент!
Новости присылай в сообщения группы