#ИвентЛичноСтепана
#Ринесс
Представьте, что появившаяся из ниоткуда корпорация запускает ракеты, дарит всему миру хорошую почти бесплатную связь, а потом… скидывает по паре сотен мегатонн тротилового эквивалента на города нескольких крупных стран. Притом ненамеренно.
Итак, очередная серия дежурных запусков ринесских спутников с территории Севрании. Поначалу ничего интересного. А потом оказалось, что кроме обычных “северлинков” на орбиту вышли какие-то очень подозрительные, похожие на бомбы штуки размером примерно 8 на 2 метра и весом в чью-то мать (пара десятков тонн). И полетели над Люцией, Грандией, Фальтрией и прочими Вертизами.
Обнаружение каких-то очень страшных штук в космосе привело к панике. Никто не понимал, что делать, как сбивать, сколько чугуния скидывать на Севранию. Естественно, что сколько бы кто не грозился скинуть тротила на Севранию и Ринесс, огромным болванкам на орбите не было дела. Когда все подуспокоились и стали искать виноватых, компания выпустила официальное обращение, что их взломали. Но я то знаю, что во всем виноваты евреи!
Первая группа спутников упала на Вертизион. Там же резко начались “учения” с целью подготовки к худшему сценарию. Войска погоняли, условные цели посбивали, очень интересно, дёмдальш. Вертиз также решил спрятать стратегические объекты и создать резервные командные пункты. Попытка отследить, разведать, понять, что это вообще привела к неутешительному выводу: от этой хуйни можно получить больше пизды, чем информации. Спутники двигались по инерции, а до этого все работало на мяуканьи, а мяуканье это вам не это. Как тут что-то понять? Хер знает. Ближе к концу все таки поняли, что это может быть бомба. Задним числом появилась идея отправить спутник-перехватчик для взятия уже бомбы на абордаж. Правда бомба хотела вниз и ждать не собиралась. Ну хотя бы пару бомб взяли и захватили.
3 термоядерных взрыва в 50 мегатонн тротилового эквивалента на высоте 10 километров снесли большинство крупных городов и индустриальных центров Вертизиона. Кроме непосредственно уничтоженных городов 1.200.000 испепеленных душ в момент подрыва, локальная озоновая дыра на пару лет со всеми вытекающими и куча пыли.
А в это время Грандия терпела. Ну Грандия всегда терпит, сейчас тоже потерпит. Она была одной из первых стран, захотевших массированное возмездие Севрании.
Нет, ну грандийцы уникумы, решили взломать автономные болванки с инерциальной системой с помощью… взлома? Может они хотели мяукать, хз. Отчаянная попытка сделать шахидов из своих спутников привела к перехвату одной бомбы. Потом последовали летающие крейсера. Но термоядерной бомбе посрать на щиты, термоядерная бомба – это локальное солнце.
Итог по Грандии: 3 взрыва на высоте 10 км, 1 – на 40 км из-за ЗРК, придалежавшего ЧВК “Вагнер”, мощность – 50 Мт, удары рассредоточены по территории, задело все крупные промышленные центры и городские агломерации. Миллион погибших сейчас, озоновая дыра, куча пыли, стремящейся закрыть солнце. А еще половина летающего флота Грандии испепелена.
А еще была Люция. Прикиньте ловить термоядерную хлопушку, будучи в средневековье. Они, как и Вертиз, решили захватить спутник. Они, как и Вертиз, захватили один спутник. Они, как и “Вагнера”, попытались сбить спутники на подлете, и у них вышло с целым одним. Они, как и Грандия, решили использовать смертников. Но тут уже не помогло, бомбы были запрограммированы на 10 км, и там они взорвались.
Итог: 2,5 млн умерших, полное разрушение ключевой инфраструктуры.
Фальтрия пыталась. За пытание я могу дать пирожок с вишней. За отсутствие результатов 250 мегатонн тротила. Магическая защита магической защите, а ядерный синтез это фаербол 9-й ячейкой, тут уже мало что спасет. Кстати, фальтрийская оборона уязвима к ЭМИ… Земля слекловатой.
Итог: коллапс, страх и ужас, 1,25 миллиона трупов.
Отдельно пытались бороться Вагнера. Они молодцы. Сбили много боеголовок, в том числе в Грандии и Эриоре, и сами додумались спрятаться под землю. В отличие от многих других.
Личный состав жив и здоров, что уже достижение.
Краштан, Нова-Кибер, Минхимиянская чето-то там, Валд’Этерра, Централь ничего не сделали. Земля стекловатой, у всех потери исчисляются миллионами.
Отдельно итог общий:
Разрежение озонового слоя краткосрочно будет мешать жить растениям, то есть кушать будет меньше, и увеличит количество солнечной радиации. Повышенный риск рака кожи тоже присутствует.
В результате разрушений в воздух поднялось огромное количество пыли, которая теперь закрывает солнышко, и следующие два года будут без лета, зато с голодом и гуманитарными катастрофами много где.
| # | Наименование новости | Тональность | Информативность | Дата публикации |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Да ладно. Спишут все на хохлов и Байдена ,на инопланетян ... | -5 | 3 | 27-06-2026 |
| 2 | Открытым текстом ,рвут кишки из-за отсталости в космосе . Так ... | -10 | 2 | 27-06-2026 |
| 3 | Стержни от бога Оружие, которое бьет по противнику с мощностью ... | 0 | 7 | 27-06-2026 |
| 4 | Про засранный ближний космос. "..Если на орбите Земли оставлять всякий ... | -5 | 7 | 27-06-2026 |
| 5 | Чат 14.04.2019 (4 часть) О ядерной войне и многое другое ... | 0 | 2 | 27-06-2026 |
| 6 | "Крым – только отвлекающий маневр": Где ждать главного прорыва ВСУ? ... | -5 | 6 | 27-06-2026 |
| 7 | Адмирал Лансальд Алверы - одна из космических рас моей авторской ... | 5 | 4 | 27-06-2026 |
| 8 | 📌‼️‼️‼️ ♥️👊✊🇷🇺✊👊♥️ 🚀 РОССИЯ 🇷🇺 — это такая страна, где ... | 10 | 1 | 26-06-2026 |
| 9 | Репортаж с петлей на шее | -8 | 3 | 04-08-2023 |
| 10 | Возможный ядерный удар: российские политики призывают Путина отказаться от дипломатии ... | -5 | 8 | 26-06-2026 |