22 июня-самый скорбный день в истории нашего Отечества- это День памяти и скорби, установленный Указом Президета РФ от 8 июня 1992 года.
Покровский филиал совместно с библиотекой присоединился к акциям " Свеча памяти" и "Река памяти". Дети заранее начали готовиться к этому Дню Памяти.
Брали книги с книжной выставки "Героев помним имена", зачитывали отрывки об истории подвига земляков, пионеров-героев.При этом каждый желающий изготавливал свой бумажный кораблик, на котором ставили подписи Героев Советского Союза - наших земляков-лебедянцев, участников ВОВ, ушедших на фронт из Покрово-Инвалидной слободы, тружеников тыла, а также пионеров - героев. .На столе горели свечи памяти, лежали портреты героев -земляков и местных участников ВОВ. В мероприятии приняла участие председатель окружного Совета ветеранов Сушкова Н. Ю., которая прочитала авторские стихи о войне. Под метроном дети и взрослые замерли в минуте молчания, а потом традиционно взяли кораблики и пошли к реке Дон, желая стать участниками Всероссийской акции "Река памяти".По пути пели военные песни, на привале отвечали на вопросы военной викторины. А подойдя к реке, пустили в дальнее плавание свои именные и безымянные кораблики.
#культура_лебедянскийокруг