🕯22 июня - День памяти и скорби🕯
22 июня в России отмечается День памяти и скорби — день, когда в 1941 году началась Великая Отечественная война.
В рамках всероссийской акции «Помним о важном» прошёл кинолекторий «Фильм о войне. Разговор с детьми». Участниками важного и трогательного события стали ребята из пришкольной летней площадки «Космос». Мальчишки и девчонки посмотрели небольшие, но очень проникновенные фильмы о начале Великой Отечественной войны. А затем состоялся откровенный разговор: ребята искренне и серьёзно отвечали на вопросы, которые заставляют задуматься каждого:
❓ Почему важно помнить о тех, кто защищал нашу страну?
❓ Почему важно помнить о событиях войны, даже если это было давно?
После беседы ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению объёмной аппликации «Свеча памяти». Каждый вложил в свою работу частичку души, создавая символ вечного огня и благодарности героям.❤
Завершилось мероприятие минутой молчания — в память о всех, кто отдал свои жизни за наше мирное небо. Тишина в зале была наполнена уважением и скорбью.
#НавигаторыДетства80
#Росдетцентр
#ДвижениеПервых
#ПомнимОВажном
Тональность 0
Информативность 0
vk.com