Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Разбюрократизация: для чего в регионах меняется структура властной вертикали

Дата публикации: 23-06-2026 19:00:59

Одно министерство вместо двух: тему оптимизации федеральных и региональных органов власти подняли во время Петербургского международного экономического форума. Речь сегодня идет не только о сокращении количества чиновников, но и о том, чтобы "разбюрократизировать" систему власти и реформировать логистику документооборота: убрать рутину, сократить "бумагу", прекратить лишние отчеты. "РГ" выяснила, как в российских регионах пытаются перенастроить структуру управления территориями, чтобы сделать ее более гибкой, ресурсоэффективной и ориентированной на потребности людей.

Классификация: Национальные проекты

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
1Агентство стратегических инициатив оптимизирует структуру и штат00
2Крашенинников: законопроект о регвласти сохранит систему "регионов-матрешек"00
3Губернаторы предложили создать проект по бережливым технологиям в госуправлении00
4Три министерства сократили в Хабаровском крае00
5Фургал: три министерства полностью сократят в правительстве Хабаровского края00
6Минстрой считает, что регионам России нужны министерства благоустройства00
7Свердловское Заксобрание ликвидировало администрацию губернатора области00
8"Ъ": Минкомсвязь предложила разработать единые требования к информсистемам госорганов00
9Силуанов заявил, что российские регионы зарегулированы задачами из центра00

  • ТональностьТональность 0
  • ИнформативностьИнформативность 0
  • Источникrg.ru