В числе главных целей Стратегии научно-технологического развития - создание новой модели науки и технологий, которая должна обеспечить тесную кооперацию государства, бизнеса, научных институтов. "К работе по ее созданию правительство привлекло более 200 экспертов из промышленного сектора, научного сообщества, законодательных органов власти", - сказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко, комментируя итоги стратегической сессии, посвященной совершенствованию системы управления научно-технологическим развитием. Она состоялась под председательством главы правительства Михаила Мишустина.
Классификация: Наука