22.06.2026 18:06. Агентство "Москва". В Московской области начался резервный период сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) для выпускников 11-х классов и выпускников прошлых лет. Об этом сообщила пресс-служба министерства образования региона.«Свыше 3,8 тыс. школьников и 3,6 тыс. выпускников прошлых лет зарегистрированы на экзамены в резервные дни», – сказали в пресс-службе.В министерстве напомнили, что резервный период проходит с 22 по 25 июня. Так, 22 июня прошли экзамены по иностранным языкам (письменная часть), информатике, литературе, русскому языку, физике и химии. На 23 июня запланированы экзамены по биологии, географии, математике базового и профильного уровня, устной части иностранных языков, истории и обществознанию. Резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам – 24 и 25 июня. В пресс-службе уточнили, что участниками резервных дней станут выпускники текущего года, которые не смогли присутствовать на экзамене или завершить его по уважительной причине, а также выпускники прошлых лет и школьники, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов. Для допуска необходимо документально подтвердить отсутствие в установленную дату.При неявке в резервный день без уважительной причины сдать экзамен в текущем году участник уже не сможет, подчеркнули в министерстве.
Классификация: Московская область
Тональность 0
Информативность 0
www.mskagency.ru