В Роскосмосе предложили начать изучение ресурсов Луны и астероидов
Роскосмос рассматривает поиск и освоение ресурсов Луны и астероидов как одно из перспективных направлений развития космической отрасли после 2036 года. Такая задача указана в проекте указа о государственной политике России в области космической деятельности, пишет ТАСС.
Подробнее https://7ooo.ru/group/2026/06/27/578-vroskosmose-predlozhili-nachat-izuchenie-resursov-luny-iasteroidov-grss-492825861.html