В Роскосмосе предложили начать изучение ресурсов Луны и астероидов
Роскосмос рассматривает поиск и освоение ресурсов Луны и астероидов как одно из перспективных направлений развития космической отрасли после 2036 года. Такая задача указана в проекте указа о государственной политике России в области космической деятельности, пишет ТАСС.
https://www.ferra.ru/news/v-rossii/v-roskosmose-predlozhili-nachat-izuchenie-resursov-luny-i-asteroidov-27-06-2026.htm