Вчера ещё, дата была, грустная конечно, она для меня. Хотел ещё днём об этом я написать, но потом передумал, не хотел тосковать. Раз уж душу разбередила, эта там сука, то напишу конечно, о том кого я любил. И не мог например, из за них, куда-то там раньше уехать. Где они ждали меня и любили всегда. Неся уют и тепло, своими простыми там жизнями.
Это была последняя и любимая кошка тогда у меня. Звали её Лапка. Но я иногда звал её Киска. Она и на то и это, тогда окликалась. Маленькой, но доброй и ласковой, была она кошкой. Уже когда тринадцать лет ей там было, она так же бегала и там играла, как котёнок)
Ей не повезло очень в жизни. Отец однажды, не специально конечно, но так получилось. Привел с улицы, там другую бездомную кошку. И будто бы выгнал её, из своей родной, и той комнаты. Где она котёнком выросла, ещё тогда с мамой.
А после, все эти годы, жила со мной она, в комнате, где была ревнивая и другая, очень злая, крупная и сильная кошка. Ей всегда от неё доставалось. По полной. Бедняжке.
Год целый, с Весны 22-го года и до 23-го Июня 23-го года. Она боролась тогда, с раковой опухолью, на молочной железе у себя. Первая кошка, кстати умерла, от этого же, в 2000-м. Хотел сносить её, к ветеринарам я, ещё в том 22-м. Там эта опухоль, была совсем, с ноготок ещё. Но ни копейки денег, не было у меня, там помню.
Продать даже на Авито нечего было. И попросить тоже, не у кого. Я ведь один, нет ни друзей, ни родственников, даже знакомых. Или с ними давно, я не общался. Там меня, уж забыли наверно. В общем никак, по деньгам тогда было.
Просил на это, деньги у отца тогда, но он сразу, обрубил меня в этом, коротко и жестоко, там сказав, помню это, - Пусть умирает, это судьба такая, у неё тут будет.
Я был тогда в шоке. Говоря ему, что это когда-то, была и твоя кошка, и имя Лапка, ты ведь ей дал. Но он был неприступен. Не знаю, не помню, не проси ничего. Не дам!...
Кстати тогда, в тот день, когда она умирала, я её уже в судорогах, худенькую такую, как и Зайку, когда-то. Где кожа была да кости. Принёс в последний момент, в его комнату. Чтоб хоть в последний раз в жизни, она побыла в своей комнате. В которую долгие годы стремилась она. Где уличная, которая её заняла, спряталась под кроватью тогда.
Выглядело это всё, так трагично. После я ощутил там полную пустоту. Ведь это было последнее, из того мира, где я был таким счастливым, от того, что их любил, и они во мне, души не чаяли.
Я верю в душу у животных у нас, только ею, мы сами их наделяем, когда там любим. Такая там, как бы... Индукция или Трансдукция, тогда происходит.
Ровно через год. И снова в Июне, но уже 24-го года. Умрет и та уличная. Нелепо так, упав с подоконника, где у неё, несколько дней, была непроходимость, от ожирения сильного. Отец кормил ей сметаной и сухим кормом. И влажными пакетами ещё помню. И на улицу мы её уже с год не выпускали, так как она, приходила оттуда беременной, и котята у неё часто умирали.
Жалко кошек всех, до слёз, мне было. Все почему-то умирали в Июне. Первая даже. В том 2000-м. Как проклятие. И Июнь много забирал ещё, у меня помню. Я даже когда, Лапка умерла, стал боятся его я немного. Не то чтоб, я суеверный, но кто знает. Мы до конца, этот мир не понимаем. Хоть и в космос, давно летаем и квантовый мир у нас постигаем.
Но в том году пронесло, стриж только разбился, там помню у нас. Но я как-то его выходил. Но там Бог помог. Я каждый день ходил в церковь, за него в слезах просил там помню. Как-то перестал, его я побаиваться.
Да и терять мне, если честно, уже нечего. Квартиру только. И жизнь свою тут. А так, как у Латыша, ничего и нету.
Но, всё будет хорошо... Я верю. Пусть, как одержимый. Но я верю! И Бог есть, тем не менее. И настоящая Любовь. По себе знаю...
Тональность -7
Информативность 3
vk.com