Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Электронная компонентная база Роскосмоса станет полностью российской к 2030 году

Дата публикации: 09-04-2019 16:04:08

Аппараты группировки ГЛОНАСС должны оставить в своем составе не более 10% импортных компонентов к 2025 году, отметил директор центра цифрового развития госкорпорации Константин Шадрин

Классификация: Космос

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
1В России разрабатывается федеральная целевая программа развития ГЛОНАСС на 2021-2030 годы00
2Группировка спутников дистанционного зондирования Земли увеличится к 2025 году до 2500
3Спутники ГЛОНАСС переведут полностью на российские комплектующие до 2023 года00
4Российскую группировку спутников связи пополнят более 20 аппаратов до 2023 года00
5Группировку ГЛОНАСС к 2030 году полностью обновят спутниками серии К200
6Новые навигационно-космические аппараты в системе ГЛОНАСС появятся к началу 2020 года00
7Роскосмос консолидирует спутникостроительные компании00
8Роскосмос: система ГЛОНАСС будет развиваться за счет запуска шести новых спутников00
9Приборную базу обновят в трети научных организаций России к концу 2024 года00
10Роскосмос: выработавшие ресурс спутники ГЛОНАСС нет смысла менять, если они работают00

  • ТональностьТональность 0
  • ИнформативностьИнформативность 0
  • Источникtass.ru