Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Акция «Вахта памяти. Вечный огонь» проходит в Александровском саду

Дата публикации: 22-06-2026 02:10:24

Патриотическая акция «Вахта памяти. Вечный огонь» проходит в Александровском саду в Москве. Кадрами с места событий делится корреспондент «Звезды». Ровно в четыре часа утра в самом сердце столицы прозвучала документальная запись сообщения Юрия Левитана о начале Великой Отечественной войны. После этого была объявлена минута молчания. Участники акции возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата. Ранее в Главном храме ВС РФ состоялась литургия в память о павших в боях за Родину. Песнопения начались в три часа ночи, так как Великая Отечественная война началась на 45 минут раньше, чем принято считать. Кроме того, во всех городах России сегодня проходит акция «Свеча памяти ». Так, в Москве зажгли 1 418 свечей в память о каждом дне войны. Одним из первых городов, где раньше всех стартовала акция, стал Южно-Сахалинск.

Классификация: Москва

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
1Военнослужащие выстроились в число «1418» у Главного храма ВС РФ00
2В Москве зажгли 1418 свечей в память о начале Великой Отечественной войны00
3 В Главном храме ВС РФ состоялась литургия в День памяти и скорби00
4На Крымской набережной зажгли 1418 свечей в ходе акции «Линия памяти»00
5Южно-Сахалинск одним из первых в стране зажег свечи в День Памяти и скорби00
6Минута молчания и 10 тысяч огней: В Москве у Музея Победы прошла акция «Свеча памяти»00
7В Санкт-Петербурге состоялась акция «Свеча памяти»00
8В Москве зажгли свечи в память о каждом дне Великой Отечественной войны00
9Акция "Вахта памяти. Вечный огонь" проходит в Москве00
10Частицы Вечного огня из городов-героев объединили на Поклонной горе00

  • ТональностьТональность 0
  • ИнформативностьИнформативность 0
  • Источникtvzvezda.ru