Spiegel вынес на обложку статью под названием “Наша война против России”, а сам большой материал номера называется “Похороненная вина”.
В материале констатируется, что спустя 85 лет, для многих людей в России немцы - снова враги и агрессоры. Издание констатирует, что людей так считающих много и в самой Германии.
Смотрел в последние дни разные документальные фильмы о начале войны. Эмоциональный накал внутри - как никогда прежде -
как писал классик, "мой ум созрел для зла".
Восхитительно неслыханная жадность - реакция Трампа на переговоры с Ираном:
с вдрызг разбитой харей об Ормузский пролив эта гадина хочет -таки получать 20% с прохода нефти за открытый пролив - "за крышевание". Реакция Китая будет ответом идиоту. Но Ближний Восток для США уже тю-тю.
"Всемогущество" глобалистов обернулось необходимостью расплаты за косяки. Каратели постепенно отплывают восвояси.
Хорошая новость от Ушакова: "дух А" приказал-таки долго жить. Но..., как писал сатирик, мертворожденное долго не умирает.
Плохая новость: ПВО ВС РФ будет не в состоянии в ближайшем будущем справиться с низколетящими крылатыми ракетами RUTA BLOCK 1 (300 км) и BLOCK 2 (до 2000 км). Ответом должна быть не перехватывающая, а подавляющая стратегия: уничтожение производства, пусковых и носителей до старта. (А. Клинцевич).
22 июня - 85 лет спустя: все роли уже распределены:
цели ясны, задачи поставлены.
Большая беда, по-прежнему, у самого порога.
В 4 утра разбудил треск беспилотника...
"Ничего, что немцы в Польше
Но сильна страна..."
Вспоминаются ещё строчки Анатолия Жигулина
"Четверть века прошло,
А природа всё та же —
Полутёмный распадок за сопкой кривой.
Лишь чего-то слегка не хватает в знакомом пейзаже —
Это там, на горе, не стоит часовой."
Тональность 0
Информативность 0
vk.com