Одно министерство вместо двух: тему оптимизации федеральных и региональных органов власти подняли во время Петербургского международного экономического форума. Речь сегодня идет не только о сокращении количества чиновников, но и о том, чтобы "разбюрократизировать" систему власти и реформировать логистику документооборота: убрать рутину, сократить "бумагу", прекратить лишние отчеты. "РГ" выяснила, как в российских регионах пытаются перенастроить структуру управления территориями, чтобы сделать ее более гибкой, ресурсоэффективной и ориентированной на потребности людей.
Классификация: Национальные проекты
Тональность 0
Информативность 0
rg.ru