Как стало известно “Ъ”, Ассоциация эксплуатантов Ан-2 предлагает ввести госрегулирование цен на авиакеросин и авиабензин для борьбы с ростом цен из-за прогнозируемой нехватки топлива. Другие участники рынка говорят, что их запасов бензина хватит еще на месяц авиаработ, и на легких самолетах уже начали тестировать полеты на автомобильном бензине сниженного качества. Эксперты считают, что идея регулировать цены с большой долей вероятности обернется лишь дефицитом топлива.
Классификация: Экономика
Тональность 0
Информативность 0
www.kommersant.ru