Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Ассоциация эксплуатантов Ан-2 предлагает ввести госрегулирование цены авиатоплива

Дата публикации: 22-06-2026 08:48:28

Ассоциация эксплуатантов Ан-2 намерена обратиться в Минтранс с предложением ввести госрегулирование цены на авиатопливо, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на главу организации Антонова. По его словам, из-за роста цен на авиабензин участники рынка вынуждены использовать автомобильный, который «не везде хорошего качества». Эксперты напомнили, что применение бензина со сниженным октановым числом может привести к детонации двигателя или снижению его тяги и загрязнению газоотводных систем

Классификация: Экономика

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
1Эксплуатанты Ан-2 предложили Минтрансу ввести госрегулирование на авиатопливо00
2Полный бак идей // Малая авиация предложила ввести госрегулирование цены на авиатопливо00
3Эксплуатанты Ан-2 попросят Минтранс ввести госрегулирование на авиатопливо00
4Малая авиация попросила ввести госрегулирование цен на топливо из-за рисков дефицита00
5Авиацию поставили на грань: рынок заговорил о нехватке топлива и росте цен00
6Проверку качества авиатоплива перевозчики хотят переложить на государство00
7Акимов: решение о компенсациях авиакомпаниям из-за роста стоимости топлива пока не принято00
8Минтранс: РЖД хотят получить компенсацию роста цен на дизельное топливо00
9Правительство поручило определить базовую цену авиакеросина для расчета демпфера00
10День 1580: участники рынка малой авиации предложили ввести госрегулирование цен на авиатопливо00

  • ТональностьТональность 0
  • ИнформативностьИнформативность 0
  • Источникwww.forbes.ru