Ассоциация эксплуатантов Ан-2 намерена обратиться в Минтранс с предложением ввести госрегулирование цены на авиатопливо, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на главу организации Антонова. По его словам, из-за роста цен на авиабензин участники рынка вынуждены использовать автомобильный, который «не везде хорошего качества». Эксперты напомнили, что применение бензина со сниженным октановым числом может привести к детонации двигателя или снижению его тяги и загрязнению газоотводных систем
Классификация: Экономика
Тональность 0
Информативность 0
www.forbes.ru