Гражданская война между коренным населением и новыми гражданами (сиречь — мигрантами) в ближайшее время — вот чего опасаются россияне, если судить по вопросам, приходящим в эфир «Итогов дня».
Во-первых, хочу сразу предостеречь от мигрантофобии. Чем мы фундаментально отличаемся от Европы: туда мигранты едут получать социальное пособие (то есть сидеть на шее у местного населения). Абсолютное большинство мигрантов, приезжающих к нам, едут работать и делают это честно. Я не говорю, что это хорошо, но они бегут из зоны социальной катастрофы.
Но, во-вторых, среди добросовестных трудовых мигрантов к нам едут носители крайне деструктивных экстремистских идей. У себя на родине они находятся под лютым прессом. У нас же они могут проповедовать, собираться в сообщества (в том числе для оттачивания боевых навыков).
Среди вот этого контингента подготовленных и сплочённых экстремистов можно будет без проблем набрать людей для силовых действий. Это будет не гражданская война, а кровавый и лютый «русорез». Но этот сценарий, это уже в-третьих, запустят где-то в 2029-30 годах, когда (если?) отечественные либералы окончательно добьют экономику, а экспедиционный корпус армий ЕС постучится в ворота на западной границе.
Помимо этой проблемы, обсудил и другие вопросы зрителей:
https://dzen.ru/video/watch/6a33ceace541c208671602a4
🔪 По многочисленным просьбам: либералы в социально-экономическом блоке пофамильно
🔪 Европа возвращается к своему традиционному гуманизму: концлагеря для пленных русских (а ведь могли быть и крематории)
🔪 Чем прежде был знаменит Дворкович, под чьим руководством ФИДЕ отстранило российских спортсменов от выступлений на мировых турнирах
🔪 Внешняя политика России в ближнем зарубежье: если за провалы не наказывают, может, это не ошибки, а желаемый результат?
🔪 Ельцин и шахтёры: как полтора тетрадных листочка погубили Советский Союз
🔪 Если никто из правящих групп не обопрётся на народ, это сделают элиты «второго эшелона».
Тональность 0
Информативность 0
delyagin.livejournal.com