Вчера вечером папа, довольный и спокойный, сидел за компом. Ничего не предвещало, как вдруг в комнату решительно вошла Даша и задала максимально неприятный вопрос: "А что ты собираешься надеть завтра?".
А завтра - защита дипломных проектов будущих дизайнеров.
Папе совершенно не хотелось рыться в шкафу и всё такое, но в Даше уже включился внутренний секретарь и немного психолог.
"Один из самых сильных стрессов, - заявила она, - стресс дефицита времени. Утром у тебя будет ровно 15 минут, чтобы одеться. Если сейчас не продумать наряд, будешь метаться по комнате, раскидывая вещи. Раздражаться и ворчать. Вставай!".
Ну, мероприятие торжественное, по такому поводу извлекли из недр гардероба парадный костюм.
"Что-то слишком пафосно!" - сказала мама.
"Спокойствие только спокойствие, - в Даше уже включился внутренний стилист. - Сейчас уравновесим и обыграем!".
Вместо белой рубашки подготовили нежно-лиловую (фото не передаёт оттенок). Минус строгость, плюс доброжелательность и умиротворённость.
Добавили нотку романтики широким фантазийным галстуком.
На голову водрузили бейсболку "Renaissance" (творческий вайб и оммаж эпохе Возрождения).
Заземлили образ рюкзаком и кроссовками городского типа.
"Всё?" - с надеждой поинтересовался папа.
"Разумеется, нет! Финальный акцент - значок!".
Выбрали изображение Гагарина (новая эра выпускников, выход во взрослую жизнь, как в Космос, знаменитый лозунг "Поехали!", и вообще - у Юрия Алексеевича такая светлая и добрая улыбка, надо же студентов поддержать).
Картинка сложилась.
Кто-то пожмёт плечами: "Чего уж настолько заморачиваться?".
А я отвечу: "Только так и надо! Внешний вид играет огромную роль. Особенно при работы с людьми.
Особенно в сфере преподавания.
Особенно - детали.
Ну, и общая цветовая гамма тоже.
Это всё работает на результат!".
P.S. Защита дипломов прошла хорошо. Спасибо!
❤
Тональность 0
Информативность 0
vk.com