Подавленный средствами радиоэлектронной борьбы вражеский летательный аппарат упал на многоквартирное здание, спровоцировав срочную эвакуацию местных жителей. В результате инцидента никто не пострадал, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.«В результате утренней атаки ВСУ один из БПЛА был подавлен силами РЭБ и упал на крышу многоквартирного жилого дома в центре города», – написал губернатор в своем Telegram-канале.По предварительным данным, упавший аппарат оснащен полным боезарядом. Глава города уточнил, что в настоящий момент территория происшествия оцеплена, а жильцов переводят в пункты временного размещения.Специальные службы занимаются оценкой ситуации. Экспертам предстоит принять решение о безопасном обезвреживании обнаруженного взрывоопасного предмета.Как писала газета ВЗГЛЯД, 19 июня силы противовоздушной обороны уничтожили два украинских беспилотника над Северной стороной Севастополя. В начале месяца один из сбитых дронов угодил в торец жилого пятиэтажного дома. Спустя два дня после этого инцидента военные сбили над городом сразу 36 вражеских аппаратов
Тональность 0
Информативность 0
vz.ru