Заммэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов объявил, что летом 2026 года в приложении «Метро Москвы» стартует тестирование пополнения транспортной карты «Тройка» с помощью цифрового рубля. В пилоте участвуют Центральный Банк и ВТБ. После успешных испытаний пассажиры смогут покупать абонементы и пополнять «Кошелёк» без ввода реквизитов банковской карты.
Тональность 0
Информативность 0
www.ferra.ru