Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

В Москве летом начнут тестировать пополнение карты «Тройка» цифровыми рублями

Дата публикации: 19-06-2026 13:55:00


Заммэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов объявил, что летом 2026 года в приложении «Метро Москвы» стартует тестирование пополнения транспортной карты «Тройка» с помощью цифрового рубля. В пилоте участвуют Центральный Банк и ВТБ. После успешных испытаний пассажиры смогут покупать абонементы и пополнять «Кошелёк» без ввода реквизитов банковской карты.

Классификация: Москва

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
1Поездку в московском метро вновь можно будет оплатить жетоном00
2Бесконтактную оплату проезда введут во всем наземном транспорте Москвы с сентября00
3В метро Москвы пройдет эксперимент по оплате проезда с помощью распознавания лиц00
4Решение по единой оплате проезда в транспорте Москвы и области появится к запуску МЦД00
5Проезд в наземном транспорте Москвы можно будет оплатить банковскими картами и смартфонами00
6Поездку по Московским центральным диаметрам можно будет оплатить смартфоном00
7Пересадки с МЦД в метро будут бесплатными00
8Доступ в туалеты на станциях московского метро откроют по гаджетам и банковским картам00
9Около 2 тыс. учащихся пополнили соцкарты через приложение "Метро Москвы" за первый месяц00
10В Москве карты "Тройка" позволили на треть сократить очереди в кассы метро00

  • ТональностьТональность 0
  • ИнформативностьИнформативность 0
  • Источникwww.ferra.ru