Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Власти Непала рассказали о доходах с Эвереста и альпинистов

Дата публикации: 23-06-2026 13:22:05

Власти Непала отчитались об итогах очередного сезона восхождений на Эверест, заявив о рекордных доходах от выдачи разрешений. За весенний сезон 2026 года страна получила около 7,8 млн долларов США, выдав 495 пермитов иностранным альпинистам. Это самый высокий показатель за всю историю ведения соответствующей статистики.

Классификация: Экономика

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
1Власти Палестины выделяют $96 млн в месяц на сектор Газа00
2Песков заявил об увеличении доли ненефтегазовых доходов в России00
3 Минсельхоз назвал регионы-лидеры по экспорту минирельных удобрений00
4УЕФА представил систему распределения доходов в предстоящем еврокубковом сезоне00
5Индия хочет спустить с Эвереста тело альпиниста, погибшего 30 лет назад00
6В 2025 году доходы ИТ-сектора Грузии от внешней торговли достигли $1,15 млрд00
7Алтайская Белокуриха за четыре месяца получила 10,6 млн рублей за счет курортного сбора00
8СМИ: Нурмагомедов заработал за бой с Макгрегором $5-6 млн00
9📈 Аренда аксов бьет рекорды! Статистика за месяц просто космос: ...00

  • ТональностьТональность 0
  • ИнформативностьИнформативность 0
  • Источникwww.rg.ru