Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Дневник пилота Галактической Империи. Часть 2. Так вот, Тай-истребитель — ...

Дата публикации: 21-06-2026 12:00:00

Дневник пилота Галактической Империи. Часть 2.
Так вот, Тай-истребитель — это, буквально, пилот, сидящий на быстрейшем в Галактике сдвоенном ионном двигателе. Плюс солнечные панели, служащие крыльями. Ну и лазерные пушки с необходимыми сенсорами и немного места под пусковые установки ракет. Больше ничего лишнего — ни гипердрайва, ни систем жизнеобеспечения, ни дефлекторов. Да, ничего лишнего… поэтому смертность среди пилотов такая большая. Зато разгерметизация для имперца не так смертельна, как для мятежника. Комбинезон и шлем имеют встроенную систему подачи кислорода. Так что можно повисеть в космосе, подумать о жизни. Может, успеют подобрать свои, если повезет. Главное, привыкнуть к постоянному шипению дыхательных трубок и сразу бежать в душевую после посадки — после горячей схватки источаешь аромат, не хуже мусорного коллектора!
В общем, Тай-истребитель — нормальная машина. А Тай-перехватчик — еще лучше. Их создали, чтобы тягаться в скоростях с А-крылыми истребителями повстанческого сброда. У нашей машины 4 пушки, еще более мощный ионный двигатель и потрясающая маневренность благодаря особым скошенным крыльям. Я летаю как раз на таком. Конечно, хотелось бы когда-нибудь пересесть на Тай-защитник с дефлекторами и гипердрайвом, но их больше не производят. Говорят, проект гранд-адмирала Трауна закрыли, чтобы финансировать строительство Звезды Смерти. Но сколько-то истребителей у флота осталось.
Что, думаете я трус, и мне так сильно нужны дефлекторы? Нет, просто я не люблю зависеть от Звездного разрушителя или крейсеров-носителей вроде "Гозанти". Вылеты и посадки в ангар с ожиданием очереди, стыковки с "Гозанти" — это слишком долго. Особенно, когда флоту надо срочно прыгать в гиперпространство.
Правда, в последнее время к эскадрильям стали приписывать штурмовые десантные корабли Тай "Жнец". Если ничего не путаю, раньше такие выдавали имперским инквизиторам для охоты на джедаев. Но вообще они хороши как корабли поддержки. Свой гипердрайв, дефлекторы, ионные пушки и, подумать только, ремонтные дроиды для экстренной починки союзных кораблей!
Но если ты не умер в первых пяти боях, то наверняка уже так просто не подохнешь. Научишься летать. А тут недолго дослужиться до лейтенанта, капитана, да хоть коммандера эскадрильи. За особые заслуги даже могут титул барона Империи дать и право носить красные полосы.
А хотите узнать про наши развлечения? Думаете, слушаем пропаганду часами напролет? Да бросьте. У нас было много дезертиров как посреди восстания, так и вскоре после ЭндОра, но сейчас в основном остались те, у кого к повстанцам личные счеты за погибших родных и друзей. А вы думали, мятежники святые борцы за свободу? Скорее обычные террористы, для которых все средства хороши.
Отвлекся. В уставе говорится, что досуг следует проводить внутри эскадрильи. Но это не значит, что мы не можем вместе завалиться в кантину. И начистить физиономии летунам, приписанным к планетарным гарнизонам! Шучу, но бывает и такое. Зато у нас на Звездном разрушителе есть зал для игры в гравбол.
Обычно играем по кореллианским правилам, но без использования гравиботинок. Еще некоторые любят скупбол, но, по мне, это для детишек. Можно, конечно, поиграть в Сабакк или Пазок, но из-под полы — азартные игры формально запрещены. В общем салоне есть голопроектор с библиотекой голофильмов, а еще симуляторы с исходными данными величайших сражений истории.
Ладно, заговорился с вами, а у меня через три часа вылет. Скоро брифинг в зале совещаний, и надо еще успеть пройти предполетную подготовку. Говорят, будем сопровождать какой-то конвой, но что-то мне подсказывает, что начальство опять зашлет нас в какой-нибудь пояс астероидов без точных координат. Хоть бы не охота на пиратов, как в прошлый раз! Постараюсь вернуться живым — мне еще трех мятежников надо сбить до ровного счета.
=Alex_Nazgul=
#starwars #darkside #troopers #tiefighterpilot #geeks

Классификация: Армия и ОПК

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
1Планету атаковали внезапно – из-за облаков выскочили вёрткие треугольные флаеры ...00
2🦊 [Записки Космического Лиса] Бортовой журнал. Запись №13: Подозрительный штиль, ...00
3– Фиделитас Империалис… – каркают вокс-репродукторы, подвешенные над столом в ...00
4Мы пытались разговорить его. Мягко, без давления, предлагая наводящие вопросы. ...00
5РАСА: МЕКТАН Представитель расы Описание Мектаны — высокоразвитая механическая раса, ...00
6Жила-была в звёздном океане маленькая Серебряная Тарелочка. Больше всего на ...00
7«Узник брошенной планеты» Александр Гальченко Жанр: фантастика Оценка: 7/10 Я ...00
8Красная Армия Часть сорок седьмая Военно-воздушные силы СССР 2 С ...00
9Книга рецептов блюд из "Звездных войн" выйдет в ноябре00
10Автор - Николай Шутов Система Мурьян Часть 1. Среди множества ...00

  • ТональностьТональность 0
  • ИнформативностьИнформативность 0
  • Источникvk.com