Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

ВСУ за сутки в зоне СВО потеряли почти 1,6 тыс. военных

Дата публикации: 25-06-2026 10:54:59


В результате ударов российских войск на нескольких направлениях за сутки украинские вооружённые формирования потеряли почти 1,6 тыс. военнослужащих и значительное количество военной техники. Подразделения группировки «Север» улучшили тактическое положение, нанеся поражение живой силе и технике механизированной, аэромобильной бригад ВСУ и бригады теробороны около Ивотки, Толстодубово и Кияницы Сумской области, говорится в канале Max Минобороны.А в Харьковской области нанесено поражение формированиям двух механизированных, мотопехотной бригад ВСУ и бригады теробороны возле Земляного Яра, Лосевки, Петро-Ивановки и Казачьей Лопани.Противник при этом потерял свыше 290 военнослужащих, два орудия полевой артиллерии и пять станций РЭБ.В то же время подразделения группировки «Запад» заняли более выгодные рубежи и позиции, нанеся поражение живой силе и технике трех механизированных, штурмовой бригад ВСУ, бригадам морской пехоты и теробороны в районах Нижней Журавки, Подлимана Харьковской области и Щурово Донецкой народной республики (ДНР).Всего в зоне ответственности группировки потери противника составили более 220 военнослужащих, два американских бронеавтомобиля HMMWV и три орудия полевой артиллерии, перечислили в Минобороны.Параллельно подразделения Южной группировки улучшили положение по переднему краю, нанеся поражение формированиям четырех механизированных, аэромобильной, штурмовой, горно-штурмовой бригад ВСУ и бригады теробороны у Славянска, Краматорска, Дружковки, Николаевки, Пискуновки и Малиновки ДНР.Всего в зоне ответственности группировки противник потерял более 210 военнослужащих, две бронемашины и три орудия полевой артиллерии.Подразделения группировки «Центр» улучшили тактическое положение, нанеся поражение живой силе и технике трех механизированных, пехотной, десантно-штурмовой бригад ВСУ, бригадам морской пехоты и нацгвардии поблизости от Золотого Колодезя, Грузского, Новогришино, Доброполья, Василевки ДНР и Новопавловки Днепропетровской области.Потери украинских вооруженных формирований составили свыше 320 военнослужащих, три бронемашины, три орудия полевой артиллерии и три РЭБ, отчитались в Минобороны.Напомним, накануне российские войска освободили Иволжанское в Сумской области.До этого они освободили Рай-Александровку в ДНР, а также очистили от противника Кутузовку в ДНР.

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативностьДата публикации
1Силы ПВО за неделю уничтожили более 4,5 тыс. беспилотников ВСУ0526-06-2026
2Российские войска освободили Иволжанское в Сумской области0724-06-2026
3ВСУ отправили военных через заминированную украинскими войсками местность-5624-06-2026
4Минобороны сообщило об улучшении позиций российских войск по всем направлениям0021-06-2026
5Потери ВСУ в боях с «Северянами» за сутки превысили 220 человек0023-06-2026
6Жителей Черниговской области принудительно эвакуируют ради ВСУ-5625-06-2026
7ВСУ потеряли до 495 военных в зоне действий "Востока" за сутки-5525-06-2026
8ВСУ за сутки потеряли более 220 боевиков в зоне действий "Запада"-5325-06-2026
9Заградотряды у Новой Сечи атакуют пытавшихся отступать солдат ВСУ-5526-06-2026
10ВСУ потеряли за сутки в зоне СВО почти 1,6 тыс. военных-5325-06-2026

Классификация: Армия и ОПК. Схожих патентов: 0. Схожих новостей: 10. Тональность: -5. Информативность: 6. Источник: vz.ru.