Комический мурал украсил ограждение на Белозерском шоссе в Вологде
фото: Группа ВКонтакте /sergzhest . Текст: "МК в Вологде". В областной столице появилось новое масштабное граффити. Оно украшает ограждение на Белозерском шоссе. Площадь рисунка составляет около 400 квадртаных метров.
Мурал посвящен 65-летию первого выхода человека в космос. Над рисунком работали художники из Тамбова – Андрей Вертилицкий и Анатолий Бирюков. Ребята уже не первый раз оставляют свои граффити в Вологде. Помогали гостям областной столицы выпускницы Школы стрит-арта.
На мурале изображены космические собаки Белка и стрелка, а также космонавт Алексей Леонов. На данный момент завершен лишь первый фрагмент. Остальная часть ограждения будет раскрашена в рамках фестиваля стрит-арта "Палисад", который пройдет в июне-июле.
Всего в фестивале участие примут 30 райтеров из разных уголков России.
Источник: https://vologda.mk.ru/social/2026/06/23/komicheskiy-mural-ukrasil-ograzhdenie-na-belozerskom-shosse-v-vologde.html
Тональность 0
Информативность 0
vk.com