Во время предстоящей 75-й миссии МКС индикаторами невесомости станут плюшевые игрушки – рукодельный тигр и новосибирский соболь, а также черный кот. Об этом сообщили представители экипажа.
«У нас несколько индикаторов: у меня такой щенок и маленький замечательный тигренок, которого сделала моя племянница», – сказал космонавт Петр Дубров.
Космонавт Анна Кикина добавила: «Я из новосибирской области, в плане моего региона представлены собольки, поэтому с моей стороны это также сделанный руками соболек. Он полностью готов к полету, у него в руке символика региона, ракета на груди».
Астронавт NASA Анил Менон показал черного плюшевого кота, который выступит индикатором невесомости с его стороны.
Видео: ТАСС
Тональность 0
Информативность 0
vk.com