НОВОЙ ЭМБЛЕМОЙ МИССИИ К МКС СТАЛ АМУРСКИЙ ТИГР
Амурский тигр стал частью новой эмблемы 75-й миссии экипажа к Международной космической станции. Об этом сообщила журналистам космонавт Роскосмоса, член основного экипажа Анна Кикина. «Позывной нашего экипажа – Тигрис, его выбрал наш командир. В первую очередь, как мы видим на нашей эмблеме, он символизирует тигра – это сильная кошка, стремящаяся к достижению своих целей со спокойным лицом. Это также амурский тигр, которого мы оберегаем на нашей планете от вымирания, чтобы сохранить этот вид», – поделилась она на старте комплекса экзаменационных тренировок экипажей миссии МКС-75. Еще одним значением эмблемы стало судно «Тигрис» норвежского исследователя Тура Хейердала – этот образ вдохновляет экипаж двигаться к своим целям. В основной экипаж миссии входят космонавты Роскосмоса Петр Дубров, Анна Кикина и астронавт NASA Анил Менон.
#калейдоскоп
Тональность 0
Информативность 0
vk.com