Уроженка Новосибирска Анна Кикина снова отправится на МКС
14 июля Анна Кикина полетит на Международную космическую станцию на корабле «Союз МС-29». Вместе с ней в экипаж вошли космонавт Пётр Дубров и астронавт Анил Менон.
Во время миссии Кикина впервые выйдет в открытый космос и станет второй женщиной-космонавтом в истории СССР и России, которой это удалось.
Кроме того, Анна Кикина получила статус специального корреспондента ТАСС на МКС и стала первой женщиной в этом проекте.
Фотография: Роскосмос
Тональность 0
Информативность 0
vk.com