Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов, представляющий Белгородскую и Воронежскую области и возглавляющий комитет по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям, в разговоре с "Абирегом" прокомментировал возможность перехода на другую работу, не исключив, что уже осенью может перейти в Росимущество.
"Сейчас идут все процедуры, сбор документов В сентябре будет понятно, в октябре даже. Наверное, да", - ответил он на вопрос о возможном переходе. При этом депутат подчеркнул, что "нельзя зарекаться" и окончательное решение пока не принято.
Гаврилов отметил, что в последнее время активно взаимодействует с Росимуществом по линии профильных вопросов. Речь идет о работе с государственными активами, имущественными комплексами, а также возврате заблокированных активов в российскую юрисдикцию.
На фоне этого сотрудничества возможный переход в структуру, управляющую федеральной собственностью, источники "Абирега" называют логичным продолжением его текущей деятельности.
Сергей Гаврилов возглавляет Комитет Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям и является одним из ключевых разработчиков законодательных инициатив в сфере управления государственными активами.
Сергей Гаврилов родился 27 января 1966 года в Туле. Депутат Государственной думы нескольких созывов, член фракции КПРФ.
Тональность 0
Информативность 0
www.abireg.ru