Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Вчера и сегодня прошла письменная и устная части резерва ЕГЭ ...

Дата публикации: 23-06-2026 10:59:35

Вчера и сегодня прошла письменная и устная части резерва ЕГЭ по английскому. В резерв сдают выпускники прошлый лет, среди которых много преподавателей английского. Почитав обсуждения коллег, вот какими выводами хочу поделиться.
✏️ Использование ИИ в составлении тестовых заданий становятся обычным делом. Часто это касается 10 задания на соотнесение заголовков. Очень многие жалуются на то, что к одному тексту подходит несколько заголовков. Все опции были похожи и одна и та же информация дублировалась в разных абзацах. И такая ситуация была не только в резерв.
✏️Аудирование 1 и 2 также многих смущало. Много было спорных моментов. Во 2 аудиторовании многие гадали над ответом false или not stated. ИИ , думаю тоже здесь задействован. И все бы хорошо, но проверять-то тексты на двусмысленность нужно!!
✏️Для того, чтобы успешно написать электронное письмо, нужно знать историю. Это факт. В резерве в письме была тема Бородино🙄 (в каком году было, где находится, почему сражение важно для российской истории).Второй вариант - день Космонавтики (когда, какая история, интересны ли вам полеты в космос), а вопросы другу о том, как учить нашему другу русские слова. Историю России пихают буквально везде и все бы хорошо, но очень бы хотелось знать, что КОНКРЕТНО нужно знать по истории, чтобы успешно написать письмо.
✏️Устная часть в контрасте с письменной - очень хорошая. Темы простые. Задание 1 deforestation. Задание 2 абсолютно стандартное про кино. Интервью про listening to music 👌 Монолог – дайвинг, хайкинг in the mountains. Второй вариант - домашние обязанности, что тоже неплохо.
Устная часть явно лучше, чем письменная. Хотя в основной волне был спорт, и там не очень однозначная картинка была, на которой было непонятно, то ли лыжи, то ли сноуборд. Кстати, точно такая же история была в прошлом году, когда на картинке было не ясно, кто продавец, а кто покупатель.
В общем и целом, Россия - наше всё. Нужно делать еще больший упор на разные аспекты истории, искусства, музыки, поэзии и прочего. Очень хочется посмотреть тексты из экзаменов, может удастся уловить какую-то логику и подстелить соломки ребятам.
#егэпоанглийскому

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативностьДата публикации
1Message to community0022-06-2026
2Около 102 тысяч выпускников сдадут ЕГЭ в резервные дни0022-06-2026
3Ну все, написала. Первые мысли такие: Аудирование- вполне нормальное, только ...0022-06-2026
4Около 7,5 тыс. человек напишут ЕГЭ в резервный период в Подмосковье0022-06-2026
5Есть на speaking темы нормальные, а есть не очень, например: ...0023-06-2026
6Порядка 102 тыс. участников ЕГЭ сдадут экзамены в резервные дни с 22 по 25 июня0021-06-2026
7#ИТОГИ_26 ЕКАТЕРИНА ГУРИНА Добрый день. В этом году на ЕГЭ ...0022-06-2026
8Более 17 000 московских школьников сдадут ЕГЭ в резервные дни0022-06-2026
9В Алтайском крае стартовали резервные дни основного периода единого государственного экзамена0022-06-2026

Классификация: Мнения. Схожих патентов: 0. Схожих новостей: 9. Тональность: 0. Информативность: 0. Источник: vk.com.