Ранее сообщалось, что российские нефтяники убеждали своих контрагентов перевести расчеты в евро. Это позволит компаниям РФ обезопасить себя от последствий возможных санкций США
| # | Наименование новости | Тональность | Информативность | Дата публикации |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Reuters: "Роснефть" переведет в евро новые контракты на экспорт нефтепродуктов | 0 | 0 | 21-08-2019 |
| 2 | Reuters: российские нефтяники хотят изменить экспортные контракты для защиты от санкций | 0 | 0 | 09-11-2018 |
| 3 | Россия и ЕС работают над более активным применением евро в расчетах за энергоносители | 0 | 0 | 11-07-2019 |
| 4 | Bloomberg: Индия и Россия договорились заключать оборонные сделки в нацвалютах | 0 | 0 | 15-07-2019 |
| 5 | "Русал" принял решение о перерегистрации из Джерси в России | 0 | 0 | 05-11-2018 |
| 6 | Новак: американские компании заинтересованы в работе на нефтегазовом рынке России | 0 | 0 | 03-10-2018 |
| 7 | Зампред ВЭБ заявил, что угроза санкций стимулирует банки ввозить евро больше, чем доллары | 0 | 0 | 29-09-2018 |
| 8 | Во Внешэкономбанке не видят рисков введения санкций США против госдолга РФ и банков | 0 | 0 | 28-09-2018 |
| 9 | Россия и Индонезия начали расширять использование нацвалют в торговле | 0 | 0 | 23-06-2026 |