Неудачным выдался 13-й тур чемпионата Второй лиги Б для футбольных клубов из Вологодской области. Старейшая команда нашего региона – «Динамо» и ФК «Череповец» не смогли пополнить копилку очков.
«Динамовцы» принимали на своем поле аутсайдера турнира – подмосковный «Космос». Болельщики предвкушали разгром коллектива из Долгопрудного. Но происходящее на поле оказалось диаметрально иным. Соперник превосходил «бело-голубых» и в тактике, и в физике. Защита «динамовцев» была не на высоте, не лучший матч сыграл голкипер Роман Аникеев.
Счет на пятой минуте открыли гости: «гол-красавец» в ворота вологжан забил с острого угла четвертый номер «Космоса» Ваник Сукиасян. «Динамо» отыгралось на 14-й минуте. Дмитрий Долгов с углового навесил в штрафную соперников. Даниил Криворучко кивком головы переправил мяч в ворота – 1:1.
Когда болельщики по традиции на 35-й минуте запели про Вологду-гду, Ваник Сукиасян дальним ударом вновь сделал «Космос» лидером – 2:1. На 62-й минуте клуб из Долгопрудного забил в третий раз, а на 77-й минуте довел свое преимущество до 4:1. Вскоре в ворота вологжан залетел пятый мяч, но гол арбитр не засчитал, усмотрев офсайд.
Последнее слово в поединке который хочется..
Тональность 0
Информативность 0
vk.com