Нижегородский школьник набрал 300 баллов на ЕГЭ
Нижегородский школьник набрал 300 баллов на ЕГЭ
/ Текст: НИА Нижний Новгород / Выпускник лицея № 38 из Нижнего Новгорода Илья Ковалев набрал максимальные 300 баллов на ЕГЭ. Он получил высший результат сразу по трем предметам — русскому языку, профильной математике и физике. Об этом в своем Max-канале сообщил губернатор региона Глеб Никитин.
"Меня искренне радуют такие примеры ребят, которые знают с юности, чего хотят и к чему двигаются", — написал он.
По его словам, Илья с детства мечтает о космосе и планирует стать инженером-конструктором в сфере ракетостроения. Он хочет не только строить ракеты, но и однажды сам увидеть Землю из иллюминатора.
Глава региона пожелал выпускнику осуществить свою мечту, внести вклад в отечественную науку и успешно поступить в выбранный вуз.
Ранее сообщалось, что шесть выпускников из Нижнего Новгорода показали максимальный результат сразу по двум предметам ЕГЭ.
https://www.niann.ru/?id=640937