«Шах и мат всему перед великим»♟
А жизнь не в шахматы игра,
Но для меня всегда здесь поле.
Хочу в игре поставить мат,
Я вызов сам вселенной бросил.
Не важно, кто нас разлучил,
Не важно, кто от сердца о́тнял
Тебя - единственный мотив,
С теплом который сердце о́бнял.
Игра вся словно млечный путь,
Как путешествие сквозь космос.
Одна лишь цель - тебя вернуть,
Чтоб слышать твой любимый голос.
Знаком мне каждый уголок
Души твоей и всяких мыслей.
Мы знаем многое давно:
Друг друга тёмный, светлый смысл.
Хоть жизнь не в шахматы игра,
Весь путь закончен будет матом
Всему, мешать что станет нам,
Ведь я забуду о пощаде.
Не важно, кто нас разлучил,
И кто у нас часть сердца о́тнял.
Дебют я каждый изучил,
Играть планирую жестоко.
А вся жестокость в пустоте,
В моём спокойном каждом шаге.
Любовь всего превыше здесь.
Такие правила для саги...
А жизнь не в шахматы игра,
Но всё здесь в партию сыграет,
Чтоб мне помочь вернуть назад
Тебя - кусочек мой из рая...
©Илья Курдюков
Тональность 0
Информативность 0
vk.com