«мужик из девяностых»:
Впервые за почти 40 лет американские нефтеперерабатывающие компании получат возможность закупать сырую нефть из Ирана — Bloomberg.
Как вот тут я уже писал недавно. Всё просто, как дважды два. Иран сейчас делает большую ошибку.
Америка сняла санкции с иранской нефти, чтобы сейчас скупить её дёшево. Другим они не дадут это сделать. Америка специально опустошила свои резервы и продала эту нефть дорого.
Теперь они в течение 60 дней будут скупать дешёвую иранскую нефть и заполнять ею свои резервы до краёв. По истечении этого срока, под любым предлогом (а их куча), они снова начнут бомбить Иран, и тем самым к осени запечатают Ормузский пролив, и цены на нефть улетят в космос.
Они будут бомбить на этот раз, скорее всего, долго и сильнее, чтобы цена на нефть взлетела до 200–250 $. Ведь это будет очень огромный спрос.
А где мир будет искать лёгкую нефть?
Правильно — она будет только у США. Тем самым они полностью возьмут под контроль нефтяные потоки. Ну и естественно, очень хорошо заработают.
Ведь нефтяные хранилища у США — одно из самых крупных в мире. Так же они, скорее всего, туда ещё и вмешают венесуэльскую тяжёлую нефть, которая им достается бесплатно. Ведь просто так она никому не нужна.
Вот и вся история с этими переговорами. Трамп, играя «дурачка», по-тихому получит контроль над нефтью.
Ничего личного, просто бизнес.
Тональность 0
Информативность 0
vk.com