Американские власти легализовали производство, поставки и продажу углеводородов из Ирана, выдав соответствующую лицензию сроком до 21 августа текущего года. Соответствующий документ опубликовало Управление по контролю за иностранными активами американского Министерства финансов. Ведомство официально одобрило проведение финансовых операций с энергоносителями, передает ТАСС.«Все сделки, которые необходимы для производства, продажи и поставки или выгрузки нефти, нефтехимической продукции или нефтепродуктов иранского происхождения, разрешаются до 00.01 по времени восточного побережья США (08.01 мск – прим. ТАСС) 21 августа 2026 года», – отмечается в тексте генеральной лицензии.Как писала газета ВЗГЛЯД, МИД Ирана объявил о планах возобновить экспорт углеводородов.Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп подтвердил снятие американской военно-морской блокады.В середине июня Вашингтон и Тегеран договорились подписать мирное соглашение.
Тональность 0
Информативность 0
vz.ru