Оставлять ребёнка одного в машине даже на короткое время – опасно 🙅
Летом температура в салоне автомобиля повышается очень быстро. При уличной температуре около +25 °C уже через 10 минут в машине становится значительно жарче, а через час она может превышать +50 °C.
Детский организм особенно чувствителен к перегреву – он происходит в несколько раз быстрее, чем у взрослого. Это может привести к серьёзным последствиям:
🔹 тепловому удару;
🔹 потере сознания;
🔹 резкому ухудшению самочувствия.
Важно помнить: ни приоткрытые окна, ни стоянка в тени не защищают от перегрева – температура внутри автомобиля всё равно продолжает расти.
Есть и другие риски. Без присмотра ребёнок может случайно заблокировать двери, открыть или закрыть окна, включить другие системы.
🚗 Поэтому, выходя из автомобиля, всегда берите ребёнка с собой – даже если нужно отойти всего на минуту.
Безопасность ребёнка – всегда в руках взрослых.