Зоозащитники вот уже третий месяц следят за островом в местечке Кочпон-Чит в Сыктывкаре.
Очевидцы сообщают, что на берегу застряла собака со щенками.
"Просим помощи, на р. Чит, на противоположном берегу, увидели собаку с щенками, там вообще нет людей, как она там оказалась, остаётся только гадать, очень худая и истощенная, попросили рыбаков доставить еду", - написали местные жители.
Волонтеры рассказали, что собака там находится уже с апреля. Еду неравнодушные люди отправляли на лодке, собака к людям не подходит.
Напомним, из-за половодья животные оказались на противоположном берегу реки. Из-за того, что собаки жалобно лаяли и выли, на них обратили внимание очевидцы. Люди переезжали на "остров", чтобы вывезти животных, но найти собак не удалось. Для них оставили корм.
Активисты создали чат, где все желающие могут помочь советом или делом.
Тональность 0
Информативность 0
komiinform.ru