Администрация Сысольского района обратилась к тем, кто реально готов помогать в поисках утонувшей Софии Лапшиной. Девочка до сих пор не найдена.
23 июня в 10:00 участники поисков соберутся в Сыктывкаре на бывшей нефтебазе (проезд от д.110 по ул. Тентюковская к переезду на Трехозерку, держаться правее).
Выйти на поиски призывают владельцев лодок, биноклей, эхолотов, крюков-кошек, квадрокоптеров Также нужны добровольцы для обхода берегов.
Связь можно держать с Юлией Чередовой, т.89505656459. Для координации действий создан отдельный чат.
Напомним, трагедия произошла еще 14 июня в 6 утра ниже понтонного моста. Спасатели осмотрели акваторию и береговую линию Сысолы и Вычегды, в том числе территорию в районе Эжвы. Глубина в Вычегде достигает 3 метров. Большая вода, сильное течение и отсутствие информации осложняют поиски.
Мама пропавшей рассказала подробности произошедшего.
Тональность 0
Информативность 0
komiinform.ru